Subasta 0070M, Lote # 597
Lote de juguetes.
México y Estados Unidos, siglo XX.
Elaborados en hojalata policromada, resina y tela.
Consta de: Mono brincador de cuerda, mono místico, personaje en triciclo y Chabelo.
Detalles de conservación, faltantes.
43 cm de altura (mayor)
Piezas: 4
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |